Воскресенье, 18.11.2018, 00:57

Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения и нормативных сроках обучения

________________________________________________________

Образовательные программы школы:

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 23 ноября 2024 года

Образовательная программа (ФКГОС)

Образовательная программа (ФКГОС) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 c углубленным изучением отдельных предметов» (в новой редакции) разработана в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004 N 1089 (ред. от 19.10.2009), санитарно-эпидемиологические требованиями

Образовательная программа школы разработана для учащихся основного общего образования и среднего общего образования, не перешедших на федеральные государственные образовательные стандарты.

При конструировании целей и содержания образовательной программы школы учитывались следующие принципиальные моменты:

федеральный компонент и компонент образовательного учреждения;

принцип преемственности на разных уровнях образования (уровень основного общего, уровень среднего общего).

Рабочие программы реализуемые в соответствии с Федеральным Компонентом государственного образовательного стандарта

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» (далее Школа) разработана в соответствии с требованиями :

- Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

- Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (с изменениями и дополнениями)

- Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями)

- Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (СанПиН 2.4.2.2821-10), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. №189 с изменениями и дополнениями от 24.11.2015 г.№ 81;

- примерной основной образовательной программой основного общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 08.04.15 №1/15)

- Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленными изучением отдельных предметов», утвержденного постановлением Администрации г. Дзержинска от 13.03.2015 г.

Программа школы определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное и личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, ссохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Рабочие программы реализуемые в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом

Основная образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательных отношений при получении  начального общего образования направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Рабочие программы начального общего образования

__________________________________________________________

Учебный план школы на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год