Воскресенье, 18.11.2018, 00:32

Социальная поддержка

Нормативные документы

Закон О мерах социальной поддержки многодетных семей (Законодательное Собрание НО)

Денежные выплаты

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием детей из многодетных семей

Описание услуги: Органы социальной защиты населения осуществляют назначение и выплату ежемесячной денежной выплаты на обеспечение питанием на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, из многодетных семей.

Государственная услуга предоставляется на многодетные семьи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе и беженцев, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области, а также имеющих регистрацию по месту пребывания на территории Нижегородской области при отсутствии регистрации по месту жительства.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием назначается с месяца подачи заявления и выплачивается в период с 1 сентября по 1 июня.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение проездом детей из многодетных семей

Описание услуги: Органы социальной защиты населения осуществляют назначение ежемесячной денежной выплаты на обеспечение проездом детей из многодетных семей, и выплаты их через федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России" (далее - ФГУП "Почта России") или кредитную организацию.

Многодетные семьи имеют право на ежемесячную денежную выплату на обеспечение проездом на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
Государственная услуга предоставляется многодетным семьям граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе и беженцев, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области, а также имеющих регистрацию по месту пребывания на территории Нижегородской области при отсутствии регистрации по месту жительства.

Ежемесячное социальное пособие малоимущим

Описание услуги: Назначение ежемесячного социального пособия малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам  осуществляется органом социальной защиты населенияи и выплачивается через федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России" (далее - ФГУП "Почта России") или кредитную организацию.

Социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия может быть установлена малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации (низкий уровень оплаты труда, пенсионного обеспечения, отсутствие возможности трудоустройства и т.п.) и по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи ниже 50 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области и действующей на дату обращения гражданина за получением адресной государственной социальной поддержки.

Социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия может быть оказана на период от трех до шести месяцев.

Социальная помощь малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам устанавливается дифференцированно с учетом среднедушевого дохода семьи и количества нетрудоспособных членов семьи.

О правах отдельных категорий несовершеннолетних на лекарственное обеспечение за счет бюджетных средств

Учреждения социальной реабилитации несовершеннолетних

«  Ноябрь 2018  »