Вторник, 18.06.2019, 22:40

Организация отдыха детей

Для получения возмещения части расходов  по приобретению путёвки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия,  расположенные на территории РФ(в Нижегородской области и за ее пределами)

ДО ОТЪЕЗДА РЕБЕНКА:

При подаче заявления необходимо иметь полный пакет документов:

1. паспорт заявителя и копия страниц паспорта (фото, прописка, дети);
  2. копия свидетельства о рождении ребенка (+ копия паспорта, если ребенку 14 лет);
  3. справка с места учёбы ребёнка;
  4. справка для получения путёвки (по форме 070/у-04) из детской поликлиники (выдается участковым врачом в день обращения без сдачи анализов);
  5. копия первой страницы сберкнижки заявителя или выписка из лицевого счета по вкладу из банка (для перечисления возмещения на карту);
  6. для опекунов – копия постановления об опеке.

Родитель (законный представитель) ребенка приобретает путевку самостоятельно.

Перечисление денежных средств на сберкнижку или карточку родителя (законного представителя), купившего путевку, осуществляется в течение 30 рабочих дней после предоставления в сектор отдыха и оздоровления детей всех отчетных документов:

ПОСЛЕ ПРИЕЗДА РЕБЕНКА из санатория (в течение одной недели):

• квитанция об оплате путевки на имя заявителя (оригинал);
  • обратный талон к путевке, заполненный санаторием (оригинал).

ВНИМАНИЕ!

На возмещение части расходов по приобретению путевки в детский санаторий или санаторно-оздоровительный лагерь претендуют родители, чьи дети не едут в текущем году в санатории и санаторные лагеря по бесплатной путевке.

В соответствии с Распоряжением Правительства Нижегородской области от 14.11.2013 № 2329-р определен размер возмещения гражданам части расходов по приобретению путевки в 2014 году. Возмещение части расходов по приобретению путевки при продолжительности смены 21 день составит 9 525,60 руб.

Документы:

Инструкция по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями

Методические рекомендации по обеспечению безопасности перевозок детей

Перечень документов для возмещения за путевки РФ

Санитарные правила - требования к перевозке групп детей

Заявление на возмещение расходов по приобретению путевки

Памятка ООО "РосКурорт"

Зимние каникулы в лагере "Романтика"

Зимние каникулы в санатории "Жемчужина Чувашии"

СОЛ КД "Голубая долина" (Анапа)

СОЛ КД "Золотой колос" (Туапсе)

СОЛ КЛ "Чайка" (Чувашия)