Четверг, 20.06.2019, 20:48

Школьная жизнь

Жизнь в школе проходит не только в учебных классах. Она довольно бурная и интересная.

В школе действует детское объединение "Вожатый", входящее в городское движение "Крылатая юность". Оно работает в нескольких направлениях с целью интеллектуального и творческого развития детей, их участия в социальной деятельности. Силами объединения  проводятся общешкольные праздники «День всех влюбленных», «8-марта» - театрализованное представление, конкурс-викторина «Город, в котором я живу» и т. д. Школьное детское объединение участвует в мероприятиях, организованных городским советом детских объединений. По итогам 2007 года ДО «Вожатый» является лучшим в городе. Особым направлением самоуправления, является издание школьной газеты «Радуга», неоднократно становившейся победителем и призером городского конкурса школьных газет.

В школе существуют и органы ученического самоуправления, которыми являются Школьный парламент и Школьное правительство. Целями Ученического совета являются создание условий реализации прав детей и вовлечение в реальные социальные отношения в Школе, развитие деятельности обучающихся по организации своей жизнедеятельности в школьном коллективе, воспитание и развитие организаторских способностей обучающихся. Парламент формируется на основе тайного голосования - выборов представителей от классов (округов) с 5 -11 класс.

В школе открыт музей Городов-побратимов г. Дзержинска, немецкого Биттерфельда, белорусского Гродно и г. Друскининкай (Литовская Республика).

Задуманный в 2012 году, он прошел путь от идеи до реализации и, благодаря стараниям коллектива школы и инициативных групп учеников, известен уже не только в рамках школы, но и на городском и международном уровне.

«  Июнь 2019  »