Вторник, 18.06.2019, 22:16

Режим работы с 8:30 до 14:30

План работы летнего лагеря

Проект летнего лагеря

3 июня наша школа очередной раз пригласила ребят начальных классов в пришкольный лагерь

«Солнечный зайчик».  В этом году ребята будут путешествовать на летнем экспрессе, посещая разные станции. В первый день дети вспомнили всё, что знают про лето в игровой форме квест –игры.

Ни каждый может похвастаться, что  держал настоящую ракетку и пробовал играть на теннисном корте. За эту предоставленную возможность  большое спасибо спортивному клубу « Phoenix». В этот же день команда « Летний экспресс» заслуженно победила в городском конкурсе рисунков на асфальте в номинации « Яркий образ». В отрядах прошли отрядные сборы «Будем знакомы» и вот уже на линейке 5 июня ребята узнали название каждого отряда и его девиз.

Второй день, впрочем и каждый, ребята начинают с зарядки. Именно сегодня ребят пригласил в гости наш давний друг ДКХ на открытие лагерной смены пришкольных лагерей. Интересные и яркие номера очень понравились мальчишкам и девчонкам.

фотоотчет

Новый день в лагере принёс много впечатлений. Вожатые подготовили и провели увлекательную игру по станциям. Ребята разгадывали ребусы, искали подсказки на задание – задачу, собирали пословицы и поговорки на летнюю тему.

На выставке во Дворце детского творчества детей ждала встреча с интересными и необычными изделиями, выполненными воспитанниками кружков и объединений дворца.

А в школе ребят ждали гости с развлекательной программой « Путешествие в каменный век». В познавательно- игровой форме участники  арт-дуэта « Звезда» рассказали и вспомнили о том, как жили люди в каменном веке.

фотоотчет

Все дети любят, что -  то таинственное и непонятное. Этот день в лагере так и назвали «таинственным». Ребята узнали об  истории   дружбы девочки по имени Сатик и мальчика по имени Рубик, о жадном богаче Арег-джане, о его добром соседе Хачатуре и деревенской сплетнице Осан. "Тайна абрикосовой косточки" – так назван спектакль для детей в Дзержинском кукольном театре.

В лагере детей ждали представители актива молодёжи из ДДТ. Дети первого и второго отрядов разделились на группы вспомнили все фильмы  Роу. Александр Роу — сын ирландца и гречанки как никто другой впитал дух земли русской и смог перенести его на большой экран. Киносказки Роу добрые и поучительные, несущие миру глубинную народную мудрость. В 2018 году будет ровно 80 лет со дня выхода на большой экран первого фильма Роу «По щучьему веленью». Интерактивная игра по фильмам Роу ребят заинтересовала и увлекла своими заданиями.

А вот ребята третьего и четвёртого отрядов окунулись в атмосферу тайн времён Шерлока Холмса. Трудно, но интересно шаг за шагом они шли к разгадке. Путь «По следам Шерлока Холмса» оказался сложным и простым в тоже время.

фотоотчет

И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё нарисуем! Были б краски, Да лист бумаги на столе, Да мир в семье и на Земле. Это ребятам 1 и 2 отрядов доказала прекрасный педагог изобразительного искусства . Никогда не узнаешь, что покажет и научит на этот раз Вероника Викторовна. Сначала рисовали просто линии и вдруг они образовали необычный цветок, которые объединили вместе в прекрасный летний букет! Ребят постарше Вероника Викторовна научила делать настоящий глаз Циклопа. Оригами из бумаги - «это прикольная поделка своими руками, чтобы удивить друзей».- так высказались ребята. В море плавают дельфины, Среди волн мелькают спины. Только что они здесь были, Поиграли и уплыли. На занятиях «Города Мастеров» ребята узнали много про дельфинов . Ольга Валерьевна научила ребят делать поделку, но такую, что можно применить в своей жизни. В этот раз – это был блокнотик в виде дельфина. Уже несколько лет наш лагерь сотрудничает с библиотеками города. В этот раз дети посетили занятия в библиотеке им. М.Горького. В ходе развлекательной программы «Лето – это маленькая жизнь» ребята не только играли, но и узнали много новых произведений современных писателей об этом удивительном времени года. Многие уже бывали в Турции, но не знают об этой стране ничего. Ребятам и в этот раз помогли работники библиотеки, которые придумали и провели медиа-тур «Турция в краю древности». В ЭКБЦ наш лагерь ждали животные живого уголка и не зря. Им сегодня принесли много вкусняшек ребята 1 и 2 отрядов фотоотчет Наши вожатые – это ребята 5-ых классов. Они только учатся работать. Им приходится многому учиться на занятиях Школы Актива. Первое совместное дело с отрядом – это создание отрядного уголка.

«  Июнь 2019  »