Вторник, 16.07.2019, 19:32

Главная » 2014 » Февраль » 10 » 25-летие вывода войск из Афганистана
25-летие вывода войск из Афганистана

15 февраля – важная дата в нашей истории. Именно в этот день в 1989 году завершился вывод войск из Афганистана. 25-летие этого события отметят в Российской Федерации.

15 февраля 1989 года - это дата, всякий раз упоминание которой вызывает у любого, кто знает слово «война», печальные ассоциации, связанные с теми далёкими военными событиями, унесшими жизни десятков тысяч простых советских солдат, многие из которых уже никогда не вернутся на родную землю, безвозвратно уйдя в вечность.

Тогда в ходе войны с душманами на афганской земле свои головы сложило немало советских солдат. Практически все из числа призванных и отправленных в это адское пекло служить были молодые парни, юноши, которые только начинали жить, строить планы на будущее, реализовывать свои мечты…. Отправляясь на службу, они не мечтали о войне и даже не могли подумать, что их будет ждать там, впереди. То, что навсегда перевернёт их жизнь…

Сегодня оставшиеся в живых афганцы живут мирной жизнью, и как все нормальные люди погружены в свои каждодневные заботы и хлопоты. Но и не забывают про своих боевых товарищей, которые по возможности стараются друг другу помогать, организовывать встречи, постоянно оставаясь на связи со своими сослуживцами.

Нынешняя молодёжь не должна забывать об этой  войне, дети должны знать своих героев, знать тех, кто сложил головы за мирное небо над их головой.

В нашей школе в рамках празднования  25-летия вывода советских войск из Афганистана  пройдет 12 февраля 2014 года в зале боевой Славы Урок мужества «Место подвига – Афганистан». Для обучающихся начальной школы  силами кружка «Знай и помни» будут организованы экскурсии в зал боевой Славы – «Герои Афганской войны».

Категория: Разное | Просмотров: 211 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »