Суббота, 20.07.2019, 17:07

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » День героев Отечества
День героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается праздник «День героев Отечества». Праздник широко отмечается по всей России. К этому дню приурочивают открытие памятников, проводятся митинги, торжественные собрания, уроки мужества, спортивные соревнования. Различные учреждения культуры устраивают праздничные концерты и тематические выставки, организуют торжественные приемы россиян с почетными званиями и дни памяти погибших воинов. Традиционно возлагаются цветы и венки к захоронениям воинов, мемориалам славы и вечному огню, проводятся встречи ветеранов.

В нашей школе 10 декабря прошли экскурсии в Зал Боевой Славы. Экскурсии для первоклассников организовали ребята 7-х классов, которые занимаются в  объединении дополнительного образования детей «Знай и помни» (руководитель Колосова Инна Валерьевна)

Первоклассников познакомили в целом с Залом Боевой Славы и более подробно - с экспозицией стендов, посвященных  современным героям Отечества.

В этот же день для 2-4 классов  ребятами ОДОД «Знай и помни» были проведены беседы с показом презентаций об истории этого праздника, об истории Ордена святого Георгия Победоносца, о героях нашего Отечества, награжденных эти орденом.

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.

Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Категория: Разное | Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0