Среда, 17.07.2019, 03:40

Главная » 2011 » Май » 23 » Фестиваль франкофонов в Дзержинске
Фестиваль франкофонов в Дзержинске

1 февраля 2011 года в городе Дзержинске Нижегородской области стартовал фестиваль французских провинций «Шире круг»,  организованный для учащихся средних и старших классов, изучающих французский язык. Инициатором этого фестиваля стала  школа №22 с углубленным изучением французского языка при поддержке лингвистического университета города Нижнего Новгорода.

В фестивале приняли участие 18 команд из разных школ города и области, где изучают французский язык и проявляют интерес к Франции. Конкурс включал в себя 3 этапа: компьютерная презентация одного из районов Франции, заочная викторина из 20 вопросов, и, наконец, фестиваль команд, проходивший 14 мая 2011 года в школе № 22. Наша команда школы № 7 называлась «Любознательные», в её состав вошли учащиеся 5-7 классов: Губина Аня, Корнилова Арина, Зенкович Саша, Шныров Миша, Корнев Илья, Сухарев Алексей, Пермякова Даша, Журавлёва Катя, Пантелеева Настя, Поспелова Аня, Касымова Ситора, Мироненко Наталья.

По жеребьёвке нам досталась провинция Иль де Франс с центром в Париже. Ребята с большим интересом и воодушевлением готовились к конкурсу. Несколько человек представили свои презентации, из которых потом мы составили одну, взяв лучшие слайды. А чтобы ответить верно на вопросы викторины пришлось покопаться в книгах, в интернете. Результат получился хороший - 18 правильных ответов из 20 предложенных вопросов. На заключительном фестивале наша команда представила инсценировку "Улочки Парижа" с чтением стихов, исполнением песни «Под небом Парижа» на французском языке, игрой на скрипке, танцем. И всё это на фоне фильма «Парижские улицы», смонтированного Шныровым Мишей. Строгое жюри по достоинству оценило нашу работу и отметило команду грамотой лауреатов областного телекоммуникационного лингвострановедческого проекта на французском языке «Шире круг». Благодарные зрители кричали нам «браво».Председатель жюри также отметил высокий уровень подготовки детей нашей школы.

Категория: Разное | Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2011  »