Понедельник, 22.07.2019, 10:59

Главная » 2015 » Май » 6 » Итоги городской акции «Знамя Победы»
Итоги городской акции «Знамя Победы»

29 апреля, в МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» состоялась торжественная церемония подведения итогов городской акции «Знамя Победы», приуроченной к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие Глава Города Дзержинска Валерий Чумазин, заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова, председатель комитета ветеранов войны и военных действий Городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинска Лев Строкин, представители всех школ города, общественных организаций и другие.

«Дорогие ребята! Вот и прошли те дни, когда вы под знаменем Великой Победы и во имя Великой Победы совершали свои добрые дела. История великого подвига нашего народа всегда будет с вами, не только с вами, но и с вашими детьми, а может быть и с внуками – это зависит только от вас. Я хочу от всего нашего более взрослого поколения пожелать вам, чтобы у вас не было своей великой войны, чтобы вы жили под мирным небом и чтобы история свято хранилась в каждой вашей семье», - с такими словами приветствия обратилась к собравшимся Валентина Сахарова.

Всего за время прохождения акции «Знамя Победы» в ней приняло участие порядка 21 тысячи человек - учащиеся и педагоги образовательных организаций города, а также родительская общественность, ветераны войны и труженики тыла. Акция стартовала 18 февраля с вручения ветераном войны Иваном Тихоновичем Боевым Знамени Победы воспитанникам военно-патриотического объединения «Факел» (МБОУ «СОШ № 5»). После проведения праздника оно было передано в другую образовательную организацию – по замыслу организаторов, к 9 мая эстафета «Знамени Победы» обошла весь город.

Организаторами акции выступали управление образования Администрации города Дзержинска и МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» при поддержке Городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ходе проведения акции были организованы конкурсы рисунков, стихов и сочинений на военную тематику, прошли Уроки Мужества и Уроки Победы, единые классные тематические часы, военно-спортивные игры «Защитники Отечества» и спортивные турниры «Рубежи Победы», в школьных библиотеках организованы тематические выставки, разработаны и реализованы проекты «Книга памяти», «Моя Родина – Великая Россия», «Читаем книгу о героях вместе», проведены акции «Знамя Великой Победы», «Салют, ветеран», «Наследие», смотры строя и песни, фестивали инсценированной военной песни и многое другое.

Также в каждой образовательной организации, принимающей участие в акции, изготовили копии Знамени Победы, которые потом будут использованы в праздничном шествии 9 мая на площади Героев.

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги акции и прошло награждение призеров и победителей городского конкурса программ деятельности школьных музеев, залов боевой славы образовательных организаций города. Авторами лучших программ стали 7 педагогов из школ №№ 7, 34, 35, 37 и 40.

Администрации г.Дзержинска
                                                                                                                                       30.04.2015

Год назад наш школьный музей городов-побратимов города Дзержинска завоевал почетное 3 место и стал призером городского смотра-конкурса школьных музеев. В этом году наш музей успешно участвует в конкурсе программ деятельности школьных музеев и завоевывает 2 место, подтвердив статус лучшего школьного  музея города. Успешное участие в конкурсе связано со слаженной творческой работой всех участников международного социально- образовательного проекта «Школьный музей городов- побратимов г.Дзержинска». Сердечно поздравляем школьный музей, его руководителя Лаханова Ю.Н., а также руководителей направлений деятельности музея: Хапину С.Г., Рогожкину Н.А., Губину Н.С и Матвееву В.В. с очередной победой и желаем дальнейших успехов в развитии музейного дела!

Категория: Разное | Просмотров: 250 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »