Понедельник, 22.07.2019, 11:39

Главная » 2014 » Май » 27 » Итоги конкурса школьных музеев и уголков боевой славы
Итоги конкурса школьных музеев и уголков боевой славы

В начале апреля в Дзержинске в рамках празднования Дня Победы среди общеобразовательных школ города прошел конкурс школьных музеев и уголков боевой славы. В ходе еженедельного оперативного совещания в Администрации  города заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова доложила об итогах конкурса школьных музеев и уголков боевой славы.

В конкурсе приняли участие 25 общеобразовательных учреждений города. Организатором мероприятия выступило управление образования Администрации Дзержинска при участии Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов.

По итогам конкурса в номинации «Музей общеобразовательной организации» победителем стало МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35».

Второе место разделили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37».

Третье место - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов».

Отдельной номинацией «За сохранение традиций» было отмечено МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12».

За победу в номинации «Уголок, зал боевой славы общеобразовательной организации» были награждены МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» и МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (первое место), МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» (второе место), МБОУ «Лицей № 21» (третье место). Также, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» были награждены в номинации «За практическую направленность и содержательность деятельности».

Награждение победителей состоится в Управлении образования на совещании директоров общеобразовательных организаций города.

Справка: Основная цель конкурса – формирование представления учащихся об историческом времени, о подвигах ветеранов войн, формирование уважительного отношения к памятникам прошлого, воспитание духовно-нравственных начал, идеалов, патриотизма.

Пресс-служба Администрации г. Дзержинска

Администрация школы искренне благодарит весь педагогический коллектив за успешное участие в городском смотре-конкурсе. А особенное спасибо руководителю школьного Зала боевой славы Колосовой Инне Валерьевне и участникам проекта «Школьный музей городов-побратимов города Дзержинска»(руководитель Лаханов Юрий Николаевич) Касаткиной Елене Юрьевне, Рогожкиной Наталье Анатольевне, Матвеевой Веронике Викторовне, Губиной Наталье Сергеевне, Хапиной Светлане Геннадьевне, ну и ,конечно, директору школы Короткову Владимиру Владимировичу, которые сделали все возможное для того, чтобы был успех, была победа! Желаем новых успехов и новых побед!

Церемония открытия школьного музея 29 апреля 2013г. Нам уже один год!

Категория: Разное | Просмотров: 291 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »