Вторник, 16.07.2019, 19:30

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Наши ребята в гостях у ДПИ им. Алексеева
Наши ребята в гостях у ДПИ им. Алексеева

20 октября 2015 года на базе ДПИ им. Алексеева химическим факультетом была организована экскурсия для учащихся 11 Б класса нашей школы с целью профориентации.

Сопровождала школьников учитель химии Куимова О.К.

11Б  класс  - это класс с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла: химии-биологии, а также математики-физики. В 10 классе учащиеся посещали практикум по органической химии на кафедре химии ДПИ. Они учились синтезировать различные вещества, проводить их очистку и идентификацию различными методами лабораторного анализа, приобрели опыт работы с химическим оборудованием.

И эта экскурсия была очень полезна и интересна для ребят, о чем они и написали в своих отзывах.

Экскурсия была очень полезной.  Я узнала о структуре кафедры химии, о студенческой жизни. Увидела множество интересного оборудования в исследовательских лабораториях. Большое впечатление произвела работа стеклодува. Казанцев О.А. и Панина Е. своими  рассказами о ВУЗе помогли нескольким моим одноклассникам рассмотреть институт как отличный вариант для получения высшего образования.

(Бурдова Александра).

20 октября наш класс был на экскурсии в ДПИ. Олег Анатольевич Казанцев рассказал нам о химическом факультете, показал несколько лабораторий и поведал о тонкостях учёбы на хим. Факультете. Было очень интересно и познавательно узнать с кем сотрудничает наш политехнический, разработками каких научных тем занимается, каких успехов достигли преподаватели и студенты. Я уверен, что химический факультет ДПИ - отличный выбор для тех, кто хочет связать свою жизнь с химией. У ДПИ – отличные перспективы в настоящем и будущем!

(Зирин Владимир)

Экскурсия была очень познавательной. Нам рассказали о возможностях ВУЗа, студентов. О том, что с каждым годом институт всё больше развивается. Профессор Казанцев О.А.очень интересно рассказывал. Мнение об институте  поменялось в лучшую сторону.

(Жучкова Алёна)

Категория: Разное | Просмотров: 233 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0