Суббота, 20.07.2019, 17:33

Главная » 2017 » Май » 30 » Наши учителя
Наши учителя

22 мая учитель иностранного языка Светлана Геннадьевна Хапина приняла участие в семинаре "УМК для преподавания немецкого как второго иностранного ("Horizonte", "Wir")" в Нижегородском государственном педагогическом университете имени К.Минина. Семинар повышения квалификации был организован и проведён Ресурсным центром Гёте-института в Мининском университете, созданным на базе кафедры иноязычной профессиональной коммуникации. В нем приняли участие учителя из школ Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора, Кстова и Павлова, а также студенты 4 курса факультета гуманитарных наук, проходящие обучение по направлению подготовки «Иностранный язык (англ) и Иностранный язык (нем)». Семинар проводился на немецком языке методистом-мультипликатором Немецкого культурного центра имени Гёте в России Татьяной Петровной Устенковой. Участники обсудили основные принципы методики преподавания немецкого языка на базе английского, а также особенности планирования урока на материале УМК "Horizonte" и "Wir". Семинар проводился в рамках Договора об экспериментальной деятельности между НГПУ им.К.Минина и МБОУ "Средняя школа №7 с углублённым изучением отдельных предметов" г. Дзержинска Нижегородской области и Соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Средняя школа №7 с углублённым изучением отдельных предметов" г. Дзержинска Нижегородской области.

Категория: Учителя | Просмотров: 213 | Добавил: yul2101 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »