Воскресенье, 21.07.2019, 20:13

Главная » 2012 » Май » 2 » Научно-практическая конференция "Старт в науку"
Научно-практическая конференция "Старт в науку"

28 апреля 2012 года в школе проходила традиционная  XII школьная НПК «Старт в науку», завершившая годовую работу школьного НОУ. По традиции открыл конференцию директор школы, произнеся торжественную речь.

Представлена 31 работа учащихся 7-10 классов, (среди них 1 работа четвероклассника) в секциях:

Биология. Филология  – 12 работ.

История. Математика – 8 работ.

Обществознание. Химия. Экономика – 11 работ.

В рамках конференции проходили «Родительские чтения» по теме «Как любить ребенка», где за круглым столом беседовали учителя школы, администрация, родители. Хорошее начало! Думается, в следующие годы сделать «Родительские чтения» более многочисленными и включить их в работу школьной конференции.

Работу секций открыли выступления учащихся начальной школы – победителей малой НПК, прошедшей ранее.

Тематика работ, как всегда, впечатляла: От исследования «Времени как ресурса человечества»,  до «Организации структуры школы» или «Домашних кошек», или «Истории русской дипломатии…»

Победителями стали:

Слащинин Сергей (10 Б) тема «Лидеры» (консультант Пигалицын Л.В.)

Балашова Ксения (10 Б) тема: «Творог и его значение в жизни человека» (руководитель Курьякова Е.Ю.)

Ионова Елизавета (10 Б) тема: «Тайный мир запахов» (руководитель Куимова О.К.)

На пленарном заседании был поднят вопрос: «Быть ли научному обществу?», так как двенадцатилетняя работа – это уже тот перевал, перейдя через который понимаешь, что сделано настолько много, что кажется, нового ничего придумать нельзя.

После награждения победителей и лауреатов, подводя итоги конференции и анализируя выступления учащихся, Владимир Владимирович произнес: «НОУ – быть!»

Значит школьное НОУ будет существовать и развиваться, скорее всего, в новом качестве.

Категория: Разное | Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »