Понедельник, 22.07.2019, 10:55

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » ОСТОРОЖНО, ГРИПП!
ОСТОРОЖНО, ГРИПП!

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ БОЛЕЛ ГРИППОМ ИЛИ ПРОСТУДОЙ.
ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬСЯ В ШКОЛЕ, ТО НУЖНО БЫТЬ ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ. ВЕДЬ ТВОЙ ИММУНИТЕТ СЛАБЕЕ, ЧЕМ У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А В ШКОЛАХ ЭПИДЕМИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОСОБЕННО БЫСТРО – ПРИ ОБЩЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ МЕЖДУ СОБОЙ И ДАЖЕ ПОКА ОНИ НАХОДЯТСЯ НА УРОКЕ В КЛАССЕ. ПОЭТОМУ РИСК ЗАБОЛЕТЬ У ТЕБЯ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ.
УЗНАЙ, КАК НАДО БОРОТЬСЯ С ГРИППОМ!

ЧТО  ТАКОЕ  ГРИПП?
Грипп – это заболевание, которое в буквальном смысле «витает в воздухе» – передается воздушно-капельным путем, при вдыхании вирусных частиц, а также через предметы, которыми пользовался больной человек.
Заразиться вирусом гриппа может и взрослый, и ребенок. А твои ровесники начинают болеть одними из первых, поскольку их иммунитет еще не умеет противостоять вирусам.

БУДЬ  ОСТОРОЖЕН!

Заразиться гриппом можно:

- Находясь рядом с больным человеком, особенно если он кашляет и чихает.

- Обмениваясь тетрадями и письменными принадлежностями с больными учениками, сидя с ними за одной партой без защитной повязки или пользуясь одной посудой.

- Не соблюдая правил личной гигиены, таких как мытье рук перед едой, содержание в чистоте одежды и т.п.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ?

В самом начале заболевания ты можешь почувствовать озноб, слабость и вялость, сильную головную боль.

У тебя высокая температура.

На 2-3-й день болезни начинается боль в горле, насморк, сухой кашель.

У некоторых детей во время гриппа болит живот и их тошнит.

ЧЕМ ОПАСЕН ГРИПП ДЛЯ ШКОЛЬНИКА?
 Главная опасность гриппа в том, что он может приводить к серьезным осложнениям:

- Заболевания органов дыхания

- Болезни сосудов и сердца

- Заболевания центральной нервной системы.

МОЖНО ЛИ «ОБМАНУТЬ» ГРИПП?

Врачи во всем мире говорят, что самое лучшее средство защиты от гриппа – это каждый год делать прививки.

В каждой школе прививки делаются бесплатно, поскольку вакцинация учащихся контролируется государством.

Не бойся осмотра у врача!  Это нужно для того, чтобы убедиться, что ты полностью здоров и тебе можно делать прививку.

А сама прививка совершенно безопасна, и делать ее не больно!

Категория: Разное | Просмотров: 118 | Добавил: yul2101 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »