Воскресенье, 21.07.2019, 20:23

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » "Путешествие почтовых карточек"
"Путешествие почтовых карточек"

Познавательно-игровая программа "Путешествие почтовых карточек"

В современном мире, в эпоху Интернета и социальных сетей детям всё трудней представить, что кроме электронных существуют ещё бумажные письма и открытки. И, к сожалению, приятный процесс выбора, покупки, а затем написания и отправления почтовых карточек уходит в прошлое. Именно поэтому сотрудники экспозиции "Кинороман. Влюблённые в кино" Дворца культуры химиков решили показать современным школьникам, насколько интересно писать бумажные письма и открытки.

Для этого была разработана познавательно-игровая программа "Путешествие почтовых карточек". Во время программы в игровой форме ребята узнают, кто такой почтальон, для чего нужны марки, что такое индекс и как письма путешествуют по миру, преодолевая, порой, тысячи километров.

Ребятам младших классов нашей школы посчастливилось стать участниками этой программы.

Мальчишки и девчонки с интересом рассматривают коллекцию подлинных открыток 50-60-х годов ХХ века с портретами Изольды Извицкой "Звезда по имени Изольда". Название коллекции неслучайно, ведь на почтовых карточках появлялись только самые знаменитые, самые яркие звёзды кинематографа. С огромной радостью школьники заполняют современные почтовые карточки с портретами своих земляков, киноактрисы Изольды Извицкой и оператора киностудии "Ленфильм" Вячеслава Короткова, аккуратно приклеивают марки и с азартом, неподдельным восторгом опускают открытки в почтовый ящик. Можно с уверенностью сказать, что сам процесс написания, отправления и ожидания почтовых карточек стал для ребят настоящим открытием.

См .фото с мероприятия

Категория: Праздники | Просмотров: 119 | Добавил: yul2101 | Рейтинг: 0.0/0