Вторник, 16.07.2019, 20:08

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Самый Большой Урок в Мире
Самый Большой Урок в Мире

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития. Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

Самый Большой Урок в Мире специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.

В нашей школе такой Урок прошел в классных коллективах в период с 26 по 30 октября 2015 года. В нем приняло участие более 500 человек.

Вопросы, которые были затронуты и обсуждались в ходе урока:

Какие проблемы стоят перед нашей планетой? Какие цели являются общемировыми?

Зачем нужно образование? Почему важно, чтобы все дети ходили в школу? А в России все ли дети ходят в школу?

Дети с особыми потребностями и ограниченными возможностями. У них те же права и потребности, что и у всех людей – жить в семье, учиться, дружить, быть услышанными.

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Формы организации такого урока - это беседы, просмотр презентаций и мультфильма, участие в тренинговых занятиях по формированию толерантного поведения «Дружат дети на планете» на базе ППМ-с центра.

Категория: Разное | Просмотров: 181 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »