Суббота, 20.07.2019, 16:48

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Старт в науку
Старт в науку

14-15 апреля в школе проходила Х юбилейная научно-практическая конференция "Старт в науку".

Конференция проходила в 2 этапа. На первом этапе участники выполняли исследовательские работы по различным темам. Авторы лучших работ прошли во второй этап и получили возможность представить и защитить свои разработки перед строгим жюри.

Среди учащихся младших классов были представлены следующие работы:

• Встречают по одежке - провожают по уму, автор Шаркова Лиза
  • Изготовление бумаги в домашних условиях, автор Мозер Петя
  • Щит Земли, автор Вилков Дима
  • Футбол - лучшая игра в мире, автор Обрывин Илья
  • Бактерии - вездесущие природные создания, автор Орлов Никита
  • Происхождение названия созвездий, автор Ошарина Лиза
  • Загадочный инструмент русского народного оркестра, автор Курылев Илья
  • Магия Везувия, автор Пучкина Вика
  • Всемирный потоп - миф или реальность, автор Мартынюк Олеся
  • Новое Солнце, автор Баранов Егор.

Лучшими стали Воробьев Алеша с работой "Военная техника Второй Мировой Войны" и Морозов Артем с работой "Брейк-данс: спорт или танец".

Среди учащихся старших классов в секции "Физика. Химия. Математика" победителями стали Гладкова М. и Евсюкова Е. (6 в класс, учитель Анахова О.В.), второе место занял Широков Валерий (10 б класс, учитель Куимова О.К.), третье место разделили Панина Евгения и Аношкин Сергей (10 б класс, учителя Куимова О.К. и Гвозденко М.Г.).

В секции "Биология. Экология" лучшей стала Логинова М., второе место - Пученкина Л., третье место - Неижмак Ю., все - учащиеся 10 б класса, научным руководителем которых была Курьякова Е.Ю.

В секции "История. Обществознание" участвовали 7 человек. Первое место занял Кандиков А, ученик 10 а класса (учитель Феоктистова Е.Н.), а лауреатами стали Белова П. (6 а класс) и Мушкина В. (10 а класс), подготовил которых Лаханов Ю.Н.

Победителем в секции "Литература" стала Константинова Алина из 7 а класса (учитель Смирнова И.Л.). Второе место заняла Ряхлова Таня (7 а класс, учитель Смирнова И.Л.). Обладателем третьего места стали Невешнина В., Толмачева Л., Улитина Г., Ушакова Н. из 6 г класса, представившие коллективную работу под руководством Губиной Н.С.

Надо отметить, что в этом году количество участников конференции достигло пятидесяти. Все работы, прошедшие отборочный этап были выполнены на высоком уровне и заслужли самых высоких оценок.

Победители школьной научно-практической конференции будут представлять свои работы на городском этапе. Желаем им удачи!

Категория: Учеба | Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Теги: защита, победители, конференция, Литература, Физика, история, наука, Математика, исследования | Рейтинг: 0.0/0
1 лизок
круто