Суббота, 20.07.2019, 16:44

Главная » 2012 » Март » 31 » Ура! Каникулы!
Ура! Каникулы!

26 марта 2012 года в дни весенних каникул в нашей школе  открылся школьный оздоровительный лагерь. Мы назвали его «Солнечный зайчик».

И это не случайно, на улице весна и солнечные зайчики, всё чаще заглядывая в окна  школы, просто заразили наших ребят своей энергией, весенним радостным настроением. И дети, словно солнечные зайчики, светятся счастьем от того, что на улице тепло, и что наконец-то наступили долгожданные каникулы.

Наш девиз:
«Солнечные зайчики встали на заре, Всем светло и весело стало на Земле»

Школьный оздоровительный лагерь будет работать с 26 по 30 марта  с 9-30 до 15-00.

Каждый день ребят ждут интересные мероприятия, встречи с новыми людьми и, конечно, только радостные впечатления.

Вся информация о работе лагеря, режим дня, план мероприятий на каждый день представлена для родителей в фойе школы. Там же родители могут ознакомиться в целом с планом работы школы на весенние  каникулы.

Для ребят, лагерный уголок оформлен в актовом зале (столовая). Здесь ребята могут увидеть всю информацию о лагере и оценить его работу, поставив «оценку» работы лагеря и отразить свои впечатления о проведенных мероприятиях  в «Ромашке настроения»

26 марта, первый день

День начался с утренней зарядки

А потом ребят ждал вкусный завтрак

После завтрака 1-й отряд дружно отправился в кинотеатр «Рояль» на просмотр фильма «И Карлсон снова проказничает». А 2-й отряд провел
интеллектуальную мини-конференцию «Первые шаги».

Ровно в 13-00 все дружно собрались на вкусный обед.

После обеда старшеклассники из отряда «Вожатый» организовали для ребят веселые подвижные игры.

27 марта, второй день

Сегодня второй день лагеря.
После завтрака отряды отправились в Центр патриотического воспитания «Отечество», где ребят ждали в кружке «Веселый художник» и на «Празднике смеха».

1 апреля - День смеха. Но мы не стали дожидаться апреля и решили повеселиться уже сегодня. Ха-ха-ха!

Ольга Ивановна, педагог ЦПВ «Отечество» приготовила для ребят интересные игры, шарады, конкурсы. Никто не остался в стороне.

Слегка уставшие, но довольные отряды вернулись в школу, где их ждал горячий обед.

После обеда было свободное время, которое ребята могли провести на своё усмотрение: либо в игровой комнате (играя в настольные игры), либо в  специально оборудованном школьном мини-кинозале за просмотром мультфильма. Так прошел второй день.

28 марта Третий день лагеря

Утро как обычно началось с утренней зарядки

Потом  конечно, плотный завтрак… и ВПЕРЕД…. Нас ждут великие дела!

После завтрака отряды отправились в кинотеатр «Рояль» на просмотр художественного фильма. Путь был не легкий, но вернулись счастливые и довольные.

А после вкусного обеда, который нам приготовили наши замечательные повара

вожатые детского объединения «Вожатый» провели  для ребят 1 отряда увлекательную игру «Дружат дети всей Земли»

В это время 2 отряд занимался в творческой мастерской «Превращения в стране Бумагии»

Впечатления о проведенном дне  - ОТЛИЧНЫЕ!!!

29 марта, четвертый день в лагере

Сегодня день, можно сказать, был посвящен спорту. Прошли веселые эстафеты «Веснушки».

Фотографии получились неважные, но мероприятие прошло увлекательно и с азартом. В итоге - конечно, победила ДРУЖБА!

После обеда вожатые детского объединения «Вожатый» провели мастер класс по рисованию. Получилось достаточно увлекательно.

Интересно как умеют рисовать старшеклассники. Есть чему поучиться!

30 марта, последний, пятый день в лагере

Как быстро летит время, вот и каникулы казались такими большими и бескрайними, но вот и они подходят к концу.

Сегодня планировали провести экскурсию в пожарную часть, но…… не получилось.

Выручили вожатые отряда «Вожатый», они провели для ребят увлекательную игру по станциям «Творческие зайчики».

Было шумно, весело, интересно и главное, никто не ушел не отмеченным. Ребята получили дипломы за активное участие в игре.

Как жаль, что лагерь закончился  До свидания, КАНИКУЛЫ! Здравствуй УЧЕБА!

До свидания, ВОЖАТЫЕ!  Встретимся на переменах!!!!

Категория: Разное | Просмотров: 606 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2012  »