Суббота, 20.07.2019, 16:44

Главная » 2014 » Апрель » 3 » В добрый путь по родному городу
В добрый путь по родному городу

Уважаемые педагоги, учащиеся! До 17 апреля 2014 г продолжается прием работ на конкурс «В добрый путь по родному городу» - 2014

о проведении  интернет - конкурса «В добрый путь по родному городу»

1. Цели и задачи:

• вовлечение детей в познание прошлого и настоящего родного города;
  • развитие творческих способностей;
  • формирование активной жизненной позиции.

2. Участники:

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования 5 -10 классов.

3.Сроки проведения  конкурса: с 1 октября 2013 – 17 апреля 2014 года.

4. Задания конкурса:

а) Найдите в нашем городе указанный краеведческий объект, б) сфотографируйте его, в) кратко опишите место нахождения объекта (название улицы, № дома или возле чего расположен объект, г) придумайте и напишите слоган о  современном  городе Дзержинске, д) пришлите слоган и снимки  с ответами.

Объекты: 1). Здание, на фасаде которого крупно на видном месте  написан год его постройки – 1925. 2). Бюст революционеру,  видному деятелю советского правительства в 1920-е годы Я.М.Свердлову.  3). Магазин, который в народе раньше называли «Стеклянный». 4). Дом с крупным изображением на торце здания   первого  советского искусственного спутника Земли. 5). Памятная доска, установленная на здании Администрации нашего города с ошибочным указанием даты постройки этого здания.  Как надо правильно оформить надпись на памятной доске? 6) Бюст  герою Гражданской войны В.И.Чапаеву.

5. Условия: ответы присылать только по электронной почте с указанием:  Ф.И. ,школа, класс, контактный телефон или адрес электронной почты ekbc@nm.ru Участие может быть личным, групповым, семейным. К снимкам приложите файл в формате DOC, в котором напишите ответ с  указанием вверху (перед заголовком) своего имени, фамилии, класса, школы, информацию о себе (телефон, эл. почта).  В ответах  указывайте  номер объекта.

6.Критерии: четкое выполнение всех условий конкурса, правильность ответов, оригинальность и выдумка при  выполнении творческого задания.

7. Награждение. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по всем заданиям становятся победителями.  Все участники  получат сертификаты. Победители  – дипломы. Куратор: Станислав Михайлович Шальнов, т: 25-23-13

Категория: Разное | Просмотров: 212 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »