Понедельник, 22.07.2019, 10:54

Главная » 2014 » Май » 22 » В добрый путь по родному городу
В добрый путь по родному городу

Подведены итоги городского конкурса «В добрый путь по родному городу» 2014.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Вот и завершился очередной городской Интернет-конкурс «В добрый путь по родному городу» 2014. Круг его участников по сравнению с прошлым годом  расширился, достигнув почти полусотни (в прошлом году 32 участника). В ходе конкурса вы еще лучше узнали наш город,  познакомились со страницами его истории. У большинства вызвал затруднение ответ на 5-ое задание. Спасибо за интересные слоганы о городе. Организаторы благодарят за участие всех ребят, педагогов, родителей! Надеемся увидеть ваши имена в числе победителей и участников конкурса 2015 года. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

III место - Игнатьева Ангелина, МБОУ «СОШ №7» 6-а, руководитель Лаханов Ю.Н., учитель истории.

Ответы на вопросы викторины «В добрый путь по родному городу»

1.Здание, на фасаде которого  написан год его постройки - 1925, находится на проспекте Свердлова д.4. - центральный офис завода им. Я.М.Свердлова.

2.Бюст революционеру, видному деятелю советского правительства в 1920-е годы Я.М. Свердлову находится напротив центрального офиса, здравоуплавления им. Я.М.Свердлова (проспект Свердлова д.4)

3.Магазин, который в народе раньше называли «Стеклянный» находится на проспекте Ленина д.52 (около «Родины»)

4.Дом с крупным изображением первого советского искусственного спутника Земли находится по адресу Терешковой д.18.

5. На доске указано, что здание Дома Советов построено в 1929 году. Это не соответствует истине, т.к. Дом Советов был построен только в 30-е годы прошлого века.  Надпись должна выглядеть так: «На этом месте 1 мая 1929 года был заложен первый камень в основание здания Дома Советов»

6. Бюст герою Гражданской войны В.И. Чапаеву находится по проспекту Циолковского д.17в

Лучшие слоганы о городе

1. Лобашов Олег, МБОУ СОШ №23, 5 «Е» - «Город Химии Дзержинск - чем богат, тем знаменит»

2. Горбунов Дмитрий, МБОУ СОШ №23 класс 5 «Е» - Классно жить, легко трудиться в нашем городе – ДЗЕРЖИНСКЕ!

3. Вавилова Виктория, МБОУ СОШ№14, 8 «В» класс. «Дзержинск-город молодости и гордости!»

4. Игнатьева Ангелина,  6 «А» класса МБОУ СОШ 7  с углубленным изучением отдельных предметов»  (Руководитель: Лаханов Юрий Николаевич, учитель истории). 1. Дзержинск ракетам топливо дает, и как ракета сам летит вперёд!  2. Вам скажет каждый наперёд, кого бы ни спросили, Что звание Дзержинск вернёт столицы химии России!

5. Карпов Антон, МБОУ СОШ №2 6 «а» - «Наш город Дзержинск молодой, Но через связь времен – душа и Державе опора».

Поздравляем призера городского интернет-конкурса ИГНАТЬЕВУ АНГЕЛИНУ и ее наставника Лаханова Юрия Николаевича  с очередной победой и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!

Награждение победителя Всероссийских Сергиевских чтений Игнатьевой Ангелины (Ростов Великий, апрель  2014 г.)

Категория: Разное | Просмотров: 266 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »