Суббота, 20.07.2019, 16:51

Главная » 2013 » Март » 14 » ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!

Дорогие ребята, уважаемые родители! ГОБУДО «Учебно-методический центр по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова» проводит смотр-конкурс детских творческих работ (рисунки) среди учащихся образовательных учреждений области на тему: «Моя семья» с целью утверждения роли и значимости семьи в российском обществе, воспитания патриотизма и гражданственности на основе знаний о своей семье.

Смотр-конкурс детского рисунка проводится в 3 этапа:

I этап (в образовательных учреждениях) - с 04 марта по 29 марта 2013 года.

II этап (муниципальный) – с 01 апреля по 30 апреля 2013 года.

Ш этап (областной) – с 03 июня по 01 августа 2013 года (отбор лучших работ в  УМЦ по ГОЧС до 30.08.2013)

Итоги городского этапа (отбор лучших работ) будут подводиться с 14 мая по 17 мая. Работы на конкурс направляются в городскую конкурсную комиссию до 30 апреля 2013 года.

Желающие принять участие в конкурсе могут ознакомиться с Положением о смотре-конкурсе на нашем сайте. По всем вопросам относительно конкурса, Вы можете обращаться к Касаткиной Елене Юрьевне  зам. директора по воспитательной работе.

об организации и проведении смотра – конкурса

детских творческих работ среди общеобразовательных учреждений Нижегородской области на 2013 г. по теме «Моя семья»

Смотр-конкурс детских творческих работ организуется и проводится с целью:

- утверждения роли и значимости семьи в российском обществе;

- воспитания патриотизма и гражданственности на основе знаний о своей семье;

- приобщение детей к традициям, быту и укладу семьи.

Организация и проведение смотра-конкурса детских творческих работ осуществляется в соответствии с настоящим Положением и нормативными актами Министерства образования Нижегородской области.

Организацию и проведение смотра-конкурса детских творческих работ осуществляет оргкомитет, утверждаемый приказом директора УМЦ по ГОЧС области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова (далее – Центр).

2. Задачи смотра-конкурса

Воспитание уважительного отношения к истории и традициям России, к истории родного края, к заслугам ветеранов войны и труда.

Пропаганда здорового и безопасного образа жизни, знаний в области защиты от возможных чрезвычайных ситуаций.

Формирование у учащейся молодежи гражданско-патриотических взглядов, культуры безопасности жизнедеятельности.

Профилактика бытового и дорожно-транспортного травматизма.

Пропаганда самоотверженного и героического труда спасателей и пожарных при обеспечении безопасности людей, спасении их жизней и оказании помощи пострадавшим.

Формирование у учащейся молодежи способностей к адекватным действиям при угрозе и возникновении стихийного бедствия, пожара, аварии или катастрофы и других возможных опасностей для жизни и здоровья человека.

3. Организация проведения

Участие в смотре-конкурсе детского рисунка  могут принять учащиеся по возрастным группам:

I -  учащиеся младших классов (с 1 по 4 классы);

II – учащиеся среднего звена (5-9 классы);

III – учащиеся старшего звена (10-11классы).

Смотр-конкурс детского рисунка проводится в 3 этапа:

I этап (в образовательных учреждениях) - с 04 марта по 29 марта 2013 года.

II этап (муниципальный) – с 01 апреля по 30 апреля 2013 года.

Оценочные показатели определяет оргкомитет. Основными критериями оценки являются:

- соответствие работы теме конкурса;

- стиль и манера исполнения работы;

- использованный в работе материал;

- творческий поиск и т.д.

4. Подведение итогов

После окончательного подведения итогов смотра-конкурса оргкомитет определяет лучшие работы, вид и способ поощрения. Фамилии участников, занявших призовые места по возрастным группам, письмом сообщаются в органы управления образования или в орган управления по ГОЧС муниципального образования.

Видами поощрения участников смотра-конкурса могут выступать:

-        ценные подарки;

-        грамоты;

-        благодарственные письма.

При возможности, победители могут быть приглашены для вручения приза в Центр или могут быть поощрены по месту учебы (жительства) органом местного самоуправления, Центра, органом управления по ГОЧС или органом управления образованием муниципального образования.

После подведения итогов смотра-конкурса в УМЦ по ГОЧС области  работы участников остаются в Центре, лучшие работы выставляются в интерьерах Центра и нештатном музее МПВО-ГО-РСЧС. По результатам смотра-конкурса издается приказ директора Центра об его итогах.

Категория: Разное | Просмотров: 302 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »