Среда, 17.07.2019, 02:14

Главная » 2012 » Март » 27 » Закрепление территорий за образовательными учреждениями
Закрепление территорий за образовательными учреждениями

Администрация города Дзержинска
Нижегородской области

от__27.02.2012_                                 № __1123_

О закреплении за конкретными муниципальными образовательными учреждениями,  реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, определенных территорий городского округа город Дзержинск

В соответствии со статьями 16, 31 Закона Российской Федерации «Об образовании, статьями 57, 62 Устава городского округа город Дзержинск и в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Закрепить за конкретными муниципальными образовательными учреждениями,  реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, определенные территории городского округа город Дзержинск согласно приложению.

2.Руководителям муниципальных образовательных учреждений города Дзержинск, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечить прием  в муниципальное образовательное учреждение города граждан, которые проживают на территории городского округа город Дзержинск, закрепленной за конкретным муниципальным образовательным учреждением согласно пункту 1 настоящего постановления, и имеют право на получение общего образования.

3.Управлению образования Администрации города Дзержинска (С.В.Майоров):

3.1.Обеспечить контроль в пределах полномочий по приему в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, граждан, которые проживают на территории городского округа город Дзержинск, закрепленной за конкретным муниципальным образовательным учреждением согласно пункту 1
настоящего постановления, и имеют право на получение общего образования.

3.2.Обеспечить информирование жителей города Дзержинска о закрепленных за конкретными муниципальными образовательными учреждениями
территориях городского округа город Дзержинск с использованием различных средств информации.

3.3.Довести настоящее постановление до сведения руководителей муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

4.Информационно-аналитическому управлению (И.Ю.Соловьев):

4.1.Опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4.2.Разместить на официальном сайте Администрации города Дзержинска.

5.Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

6.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города (городского округа) по социальной политике Т.А.Нестерову.

Мэр города                                            В.Ф.Сопин

образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 с
углубленным изучением отдельных предметов»

ул. Ватутина - д. 36