Понедельник, 22.07.2019, 22:03

Главная » 2013 » Май » 1 » Здравствуй, школьный музей!
Здравствуй, школьный музей!

29 апреля 2013 года в нашей школе состоялось торжественное открытие школьного музея городов-побратимов города Дзержинска.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: заместитель главы Администрации города Дзержинска по социальной политике Сахарова В.В., депутат городской Думы Демахина Г.Н, начальник управления образования Администрации г. Дзержинска Майоров С.В., заместитель начальника управления образования Ступнева Т.А., начальник сектора дополнительного образования управления образования Администрации г. Дзержинска Разбойникова С.В., директор ДДюТ Юдина Л.М. и другие.

Началось открытие с праздничной программы, где гости кратко познакомились с городами-побратимами г. Дзержинска Биттерфельдом -Вольфеном, Гродно и Друскининкаем. Ребята исполняли песни, стихи и танцы дружественных народов.

А затем директор школы Коротков В.В. рассказал об истории создания музея и его планах на будущее.

После праздника в зале, все гости отправились непосредственно в музей. Здесь гостей встречали хлебом-солью девушки в национальных костюмах.

Торжественно разрезали алую ленточку…

И началась первая экскурсия по музею.

Заключительным этапом церемонии открытия музея стало посещение гостями «Международного кафе», где они могли попробовать блюда национальной кухни народов Германии, Белоруссии и Литвы. Хозяевами «Международного кафе» были ребята 1-а класса, которые вместе со своими родителями не только приготовили вкусные блюда, но и рассказали о них много интересного.

Закончился праздник дружным чаепитием и обсуждением увиденного и услышанного.

Из отзывов гостей было понятно, что ПРАЗДНИК УДАЛСЯ, ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ СОСТОЯЛОСЬ! Впереди еще много работы, много новых встреч и интересных событий.

Старт дан, и хочется верить;

Музей нам откроет

Для поиска двери.

Для встреч, для экскурсий,

Для новых друзей.

Мы верим в тебя, наш школьный музей!

Категория: Разное | Просмотров: 363 | Добавил: Jmouse | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »